Здесь вы можете ознакомиться с основными положениями лицензионного договора (публичной оферты) между автором и издателем журнала «Journal of Advanced Materials and Technologies» (Тамбовский государственный технический университет).

Журнал «Journal of Advanced Materials and Technologies» является журналом открытого доступа, т.е. предоставляет постоянный, полнотекстовый доступ к опубликованным в нем авторским материалам. Все статьи распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY). Ссылка на первоисточник при использовании опубликованных материалов в контексте других документов необходима.

Автор предоставляет издателю права на использование статьи следующими способами:
– воспроизведение статьи или ее отдельной части, а также метаданных статьи на русском и английском языках в любой материальной форме, в том числе на бумажном и электронном носителях, в журнале и/или базах данных издателя;
– распространение статьи или ее отдельной части, а также метаданных статьи на русском и английском языках в составе журнала и/или базах данных издателя;
– размещение электронной формы статьи на сайте журнала, а также в базах данных и электронных библиотечных системах;
– переработку, в том числе перевод статьи на иностранные языки, и использование переработанной (переведенной) статьи вышеуказанными способами;

Издатель может использовать статью только в пределах тех прав и теми способами, которые предусмотрены договором.

Иные права, прямо не переданные издателю по настоящему договору, включая патентные права на любые процессы, способы или методы и прочее, описанные автором в статье, а также права на товарные знаки, сохраняются за автором.

Издатель обязуется:
Опубликовать в печатной и электронной форме статью в соответствии с условиями настоящего договора при наличии положительного результата предварительной проверки, внутренней экспертизы и внешнего рецензирования. В соответствии с Положением о рецензировании научных статей в журнале «Journal of Advanced Materials and Technologies», размещенном на сайте издателя, окончательное решение о публикации статьи принимает редакционная коллегия либо в конфликтных ситуациях главный редактор.

Обеспечить отправку метаданных статьи и (или) полного текста статьи в российские и международные базы данных, индексирующие журнал.

Соблюдать предусмотренные действующим законодательством права автора, а также осуществлять их защиту и принимать все необходимые меры для предупреждения нарушения авторских прав третьими лицами.

Редакция журнала просит авторов ознакомиться с полным текстом оферты (ссылка/файл).

Related Articles

About journal

Journal Archiving