О журнале

«Journal of Advanced Materials and Technologies» - научный рецензируемый журнал, посвященный исследованиям в области материаловедения и примыкающих научных направлений. Журнал издается с 2016 года. В 2021 году журнал изменил название, сохранив преемственность целей и задач.

Научная концепция издания предполагает публикацию статей, направленных на теоретическое и практическое исследование и моделирование процессов, связанных с получением, определением свойств новых материалов, в том числе нанометрового диапазона, а также современных достижений в соответствующих областях науки.

ISSN 2782-2192 (Печать)
ISSN 2782-2206 (Онлайн)

Средство массовой информации периодическое печатное издание, журнал «Journal of Advanced Materials and Technologies» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер СМИ ПИ № ФС 77-74804 от 25.01.2019.

Год основания: 2016

Сведения о переименовании: «Advanced materials & technologies» (2016-2020), Print ISSN 2414-4606, Online ISSN 2541-8513

Главный редактор: Алымов Михаил Иванович, д.т.н., чл.-корр. РАН

Учредители (ссылки):

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения им. А.Г. Мержанова Российской академии наук (ИСМАН)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО «ТГГУ»)

Издатель:

Периодичность: 4 раза в год.

График: №1 – март, № 2 – июнь, № 3 – сентябрь, № 4 –  декабрь.

Язык издания: английский, русский. Статьи принимаются на русском и английском языках. Журнал переводится на английский язык.

Доступ к статьям: электронная версия журнала находится в открытом доступе, печатная версия журнала распространяется по подписке.

Плата за публикацию: бесплатно. Подача, рецензирование, редактирование, перевод, публикация статей в журнале, а также их размещение в базах данных открытого доступа являются бесплатными.

Получение DOI: бесплатно для авторов.

Рубрики ГРНТИ:

61.00.00 Химическая технология. Химическая промышленность

81.09.00 Материаловедение

29.19.22 Физика наноструктур. Низкоразмерные структуры. Мезоскопические структуры.

Коды OECD:

2.04 Chemical engineering

2.05 Materials engineering

2.10 Nano-technology

Журнал входит в Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук (Перечень ВАК).

Научные специальности:

1.4.15 Химия твердого тела

2.6.6 Нанотехнологии и наноматериалы

2.6.13 Процессы и аппараты химических технологий

2.6.17 Материаловедение

Основные рубрики журнала:

Nanostructured / nanoscale materials and nanodevices (наноструктурированные / наномасштабные материалы и наноустройства)

Advanced structural materials, materials for extreme conditions (современные конструкционные материалы, материалы для экстремальных условий)

Materials for 3D printing and additive manufacturing (материалыдля 3D-печати и аддитивного производства)

Biological materials; nanomedicine, and novel technologies for clinical and medical applications (биомедицинские материалы; наномедицина и новые технологии для клинического и медицинского применения)

Materials for energy and environment, next-generation photovoltaics, and green technologies (материалы для энергетики и окружающейсреды, фотоэлектрическая энергия следующего поколения и зеленые технологии)

Manufacturing processes and systems (Производственные процессы и системы)